2019届MBA学位论文预答辩安排
时间:2019-03-15 18:10:47 来源:

一、答辩时间

                                         

2019年3月17日(周日)上午8:30—12:00,下午1:00--3:30;地点:主教,详见答辩分组安排。

                             

请注意:请学生自带预答辩论文定稿一份,用于记录委员会问题及意见;答辩秘书发放《研究生培养计划表》,每人2份,请妥善保管,按时提交答辩审核材料(3月18-3月31日);

                                   

二、论文预答辩程序:

                         

(一)答辩委员会主席宣布答辩委员会成员名单。

(二)学生介绍论文选题、框架和主要观点等(陈述PPT 5分钟)。

(三)答辩委员会委员提出问题。

(四)学生准备问题。

(五)学生回答问题。

(六)学生及旁听人员退席,答辩委员会评议、表决。

(七)学生及旁听人员入席,答辩委员会主席宣布委员会决议及表决结果。

(八)答辩委员会主席宣布答辩会结束。

                        

三、论文答辩注意事项:

                                     

(一)请着正装参加答辩。

(二)提前15分钟到达考场签到,并拷贝答辩陈述PPT(导师匿名)

(三)保持安静,听从工作人员的指引和安排。

(四)答辩期间关闭手机。

(五)答辩结束后请不要离开,答辩主席宣布答辩结果后,答辩委员会成员及学生在答辩结果表上签字

(六)预答辩结论为三种:通过、修改后通过、未通过。结论为通过和修改后通过的学生,预答辩后一周内(3月24日前)提交修改稿,进入学术不端检测阶段,未通过的学生建议延期至少4个月后再次申请预答辩(暂定7月7日)。

                               

四、答辩分组安排

                                       

第一组:

上午8:30 答辩地点:主教106

黄清扬、马兆杰、赵丹、刘英、翁丽娜、鲍影、方锐、梁景秋

下午1:00 答辩地点:主教106

付蔷、覃筱莉、刘芷含、邹晓伟、田菲

                        

第二组:

上午8:30 答辩地点:主教101

芦潇、王钦、王舒逸、王方新、郑超、魏红梅、周淑娟、柴建华

下午1:00 答辩地点:主教101

冯慧丽、汪淑珍、赫秀敏、温斯琴

                          

第三组:

上午8:30 答辩地点:主教103

朱佳玮、刘冰倩、李彦歆、滕派、王舒、庄丽莉、郭禄鹏、曹蕴漠

下午1:00 答辩地点:主教103

伊丹、吴海洋、吴嘉伟、耿鹤轩

                         

第四组:

上午8:30 答辩地点:主教107

李逸凡、杨芳芳、王雪(2017211297)、赵义庆、侯君玉、张闫、张惠子、王丽娜

下午1:00 答辩地点:主教107

柴阳、韩简阳、刘思妤、彭向前、许琰婕

                     

第五组:

上午8:30 答辩地点:主教109

孙兴雷、赵婧、穆融融、孟丹、张莹(2017211362)、杜金昆、魏云飞、艾倩、李红晓

下午1:00 答辩地点:主教109

孟奇、王坤、陈静、于明远(开题)、刘祝珊(开题)

                       

第六组:

上午8:30 答辩地点:主教111

谢时雨、刘悦、耿珊珊、张烨、王文芳、马健飞、冯臣、何彪、张天阳、肖凯月

下午1:00 答辩地点:主教111

孙田、周宇霞、郑秋南、王晶晶、王帅岭、满运佳、杜嘉伟

                   

第七组:

上午8:30 答辩地点:主教112

乔丹、马天宇、温丽娜、刘淑花、董鹏飞、谷立京、王霁薇、郭金垚、韩彦枫

下午1:00 答辩地点:主教112

马丁芬、穆怀翀、孙英渤、杜崇珊、于张弛、卫广志、刘凡侨

                        

第八组:

上午8:30 答辩地点:主教113

姜玮、万菁菁、任帅、杜阳、张文超、吕博、鲍倩、丁瑶、熊晨菲

下午1:00 答辩地点:主教113

夏倩、于洁淼、康潮、王棂霞、李迪、张志明、安敦

                     

第九组:

上午8:30 答辩地点:主教115

张雪松、郭珊珊、刘旭、陈鹏飞、董南、高延明、高丹炀、陈旭赟、卢广富

下午1:00 答辩地点:主教115

袁玄、高晓宇、田東明、隋斌、王成龙、胡国旺、梁一墨

                           

第十组:

上午8:30 答辩地点:主教119

孔瑞敏、张雅睿、张楠、李欢、吉人、程晨、王宇超、张梦婷、董喆

下午1:00 答辩地点:主教119

潘玥伊、陈春雪、刘妍(2017211160)、任翔、杨绘蒙、郭超、张丽敏

                         

第十一组:

上午8:30 答辩地点:主教201

于如、薛旭慧、王俊杰、张佳军、沈丹、张智昊、王晶、张致祎、崔欣然

下午1:00 答辩地点:主教201

李成元、张一弛、刘泳涛、邬惠娟、胡紫月、林芳如

                      

第十二组:

上午8:30 答辩地点:主教207

刘倩楠、李成、张秀亮、张鹤、闫晓丹、樊如明、张莉源、李庭聪、李明

下午1:00 答辩地点:主教207

杨素丹、邢良洲、郑伟、张艳、王璐(2017211183)、江磊、李伟

                       

第十三组:

上午8:30 答辩地点:主教209

刘潇、谢正林、刘翠、张博、王文飞、张平、王璐(2017211330)、刘妍(2017211394)、郭子威

下午1:00 答辩地点:主教209

姜涛、吴杲杲、赵春华、王欢、袁晓、袁帅、余倩

                        

第十四组:

上午8:30 答辩地点:主教210

刘博林、万霜、王佳玉、毕玉明、苑鹏来、郝鸣春、周栋、高亚、熊小蔓

下午1:00 答辩地点:主教210

赵子龙、陈然、王斐斐、郑天辰、孙昕、谭翔、马昕玉

                        

第十五组:

上午8:30 答辩地点:主教211

李燕、王鹏(2017211212)、李倩、尹怡波、窦敏、许新、汪凯兴、李鹏、王千

下午1:00 答辩地点:主教211

高远、马一丹、金小健、王留、胡旸、寇正宁(开题)

                        

第十六组:

上午8:30 答辩地点:主教213

丁燕茹、胡志钊、王春元、冯帆、刘辰宇、任维、王金茹、王悦麒、王位

下午1:00 答辩地点:主教213

彭娅、蔡洋、盖川、丛继恺、魏衍龙

                       

第十七组:

上午8:30 答辩地点:主教216

宋佳睿、尚静娴、梁军祥、卫娜、廖方舟、苏榕、吴拓、何淦、张昊

下午1:00 答辩地点:主教216

王晓丹、高平、马利君、蒋泽瑞、马翔宇

                     

第十八组:

上午8:30 答辩地点:主教215

南易、叶栏林、袁博、王亮、朱娅辉、谢欣彤、周丹丹

下午1:00 答辩地点:主教215

张全、黄鑫、李学敏、郑可君、郭庭杉

                            

第十九组:

上午8:30 答辩地点:主教304

赵越、李岩、刘佳、刘舒、刘子溪、郭承、郭雨繁、李蒙

下午1:00 答辩地点:主教304

李红梅、李阳、赵青、杨雪(开题)

                         

第二十组:

上午8:30 答辩地点:主教305

齐志亮、刘荷丽、冯静、姜中华、刘静平、李佳静、杨丛榛、王雪(2017211117)

下午1:00 答辩地点:主教305

范雯雁、刘哨微、史文娟、常鑫、郭晨钟

                    

第二十一组:

上午8:30 答辩地点:主教307

刘璐、郝韵、邬兰、庞华业、韩莎莎、崔金刚、李乾、董越

下午1:00 答辩地点:主教307

罗婧、张岑西、王然、解德华

                            

MBA教育中心

2019年3月15日

  

  

关闭

联系地址:中国北京市海淀区学院南路39号 中央财经大学MBA教育中心
Copyright (C) 2015 中央财经大学MBA教育中心