2020届MBA学位论文开题安排及分组名单
时间:2019-10-18 15:11:33 来源:

2020届毕业生:

                               

2020届MBA学位论文开题时间定于2019年10月20日(周日),具体安排及分组名单如下,请大家注意查看。

                          

开题陈述要求准备PPT(5分钟),并请大家自备一份开题报告记录修改意见。

                     

附:          

                           

一、注意事项

(一)请着正装参加开题。

(二)提前到达开题地点(上午8:00,下午12:30),并拷贝开题陈述PPT(导师匿名)。陈述PPT 5分钟,内容主要包括选题意义、论文框架及写作思路。

(三)保持安静,听从工作人员的指引和安排。

(四)开题期间关闭手机。

(五)开题结束后请不要离开,主席宣布开题结果,并填写开题报告书相关内容。

                   

二、中央财经大学工商管理硕士(MBA)学位论文开题论证程序

(一)开题论证委员会主席宣布论证会成员名单。

(二)学生介绍自己的论文开题报告(准备5分钟的陈述PPT)。

(三)开题论证委员会成员提出问题。

(四)学生准备问题。

(五)学生回答问题。

(六)学生及旁听人员退席,开题论证委员会评议、表决。

(七)学生及旁听人员入席,开题论证委员会主席宣布委员会决议及表决结果。

(八)秘书请开题论证委员会主席在“硕士学位论文开题报告书”上填写意见并签字。

(九)开题论证委员会主席宣布论证会结束。

                

三、第一次开题结论及相关处理办法

(一)第一次开题论证结论为三种:通过、修改后通过、未通过

(二)第一次开题结论相关处理办法

1.第一次开题(2019年10月20日)结论为“通过”的,直接进入论文写作阶段。

2.第一次开题(2019年10月20日)结论为“修改后通过”的,需按照开题组专家所提修改意见,与导师协商后对开题报告进行修改,并重新提交系统(可以按照开题组专家意见或导师意见,在系统内调整选题和开题报告),导师和学院审核通过后方可进入论文写作阶段。

同时,开题结论为: “修改后通过”的,论文完成后均需参加预答辩(2020年3月15日)。

3.第一次开题(2019年10月20日)结论为“未通过”的,需按照开题组专家所提修改意见,与导师协商后对开题报告进行修改,并重新提交系统(可以按照开题专家组意见或导师意见,在系统内调整选题和开题报告),导师和学院审核通过后,MBA中心将安排参加第二次开题(2019年11月17日)。

                 

附.分组名单

                 

第一组

上午8:30 地点:主教101

李佳兴、翁方园、张昱民、叶雨佳、田地、赵趣、郑秋宝、陈玉、崔丹、金苗、苏占虎

下午1:00 地点:主教101

孙博亚、杨雯、李子昭、董韬、刘昕宇、陈小丽、冯婷婷

                  

第二组

上午8:30 地点:主教109

邓雅文、乔羽、宋东臣、蔡新颖、金玲玉、刘音池、刘明雁、师航、殷实实、王莹

下午1:00 地点:主教109

魏莱、毕朝日、杨伟燕、陈泽琳、褚婧、张冰

                     

第三组

上午8:30 地点:主教119

王晓诗、赵政、许洁、龚璇、苗卫伟、孙玉洁、付嘉、吕耐洋、袁红倩、高婷婷、周辉

下午1:00 地点:主教119

张一凡、曾功星、强嫣青、曲芸、索彦妮、喻泽华

                  

第四组

上午8:30 地点:主教205

马晓青、焦娆、赵中源、燕琨、焦勇玮、田晓烨、刘弦、聂大伟、田万宝、王琪、郭守平、马冠甲

下午1:00 地点:主教205

贾维维、徐硕、王媛媛、郑杰鹏、刘婧宜、焦丽媛、陈世代

                 

第五组

上午8:30 地点:主教207

尹君钰、吴龙飞、代晓、赵明伟、于世强、田然、孙喜来、何梅、罗辛璇、程玉彬、黄柳佳、戴璐

下午1:00 地点:主教207

李玉鑫、武展泓、王舒、杨佩佩、王一格、刘飞、黄得得

               

第六组

上午8:30 地点:主教209

陈飞燕、李思、闫硕、邵雨南、景荟如、周翔宇、郭惠宽、于长柱、刘霖、黄永波、马巧丽、张硕存

下午1:00 地点:主教209

解娜、毋若臣、刘一林、毛新豪、许秀、杨丽颖、杨业博

               

第七组

上午8:30 地点:主教211

何淑萍、邓凌越、赵彦雄、孙薇、张雪钰、赵颖凡、王梦阳、徐艺、袁晓琴、孙红蕊、钟鸣、侯磊

下午1:00 地点:主教211

洪蕊、傅伟、孙冰、于俊娜、郝晨伊、马浩文

                       

第八组

上午8:30 地点:主教213

赵梓汝、田晓青、欧妮、黄雪娇、黄耀萍、丰麟达、李珊、张梦雅、张军、陈丽月、许英强、罗艳

下午1:00 地点:主教213

马梓芮、金紫、孔祥颖、吉喆、张春雨、孙哲

                   

第九组

上午8:30 地点:主教215

赵满、刘明、王佳音、鲁国利、谭博文、李夏男、翁兴建、李丽洁、张睆娜、马腾豹、张媛媛

下午1:00 地点:主教215

连昊、刘楠、王川维思、张萌、郝宇雄、栗相瑜、赖燕凤

               

第十组

上午8:30 地点:主教301

金晓超、樊瑞琳、丁倩云、杨胜楠、刘佳炜、杨光、胡碟、刘淑芝、权红霞、夏宁、杨天啸

下午1:00 地点:主教301

于帮存、王雪、孙立强、李江平、李琼雪、张倩琳、陈维奕

               

第十一组

上午8:30 地点:主教302

季雪峰、杜豪宸、张戈、琚泽瑞、姜凯、王柏人、陆施奇、常碧潇、龚雪俊、段文澍、吕晓波

下午1:00 地点:主教302

洪烨、吴晓英、涂方舟、智文睿、闫亚歌、睢英阔、杨晓雅

               

第十二组

上午8:30 地点:主教307

刘舒茗、徐辉、支继丛、高鲁明、谢俊、马郭慧君、陆文彬、申志强、温志、张杨、李洛克

下午1:00 地点:主教307

陈沈飘、祁浩、徐文硕、刘爽、张俊、张子沐

               

第十三组

上午8:30 地点:主教315

王苗、杨美凤、周骞、王凯、张美玉、王华威、赵娜、王轶赫、史锦辉、曹杰、苏霞、辛禹辰

下午1:00 地点:主教315

李远、张琪、万顺奎、冯杨、李旸、王晓霞、赵常

              

第十四组

上午8:30 地点:主教221

杨昀、姜玉琦、邢芳荟、曹静、孙乾、高松刚、金珂、刘亚静、张晓燕、张旭、赵腾飞

下午1:00 地点:主教221

张钊、杨震、杨辉、宋阳春、钮梦佳、李芳葳、王欣怡

                  

第十五组

上午8:30 地点:主教401

王梓杰、杨棋欐、杨清源、卢金宝、刘东宝、李春、张继庆、王维、邹舒渺、段梦婕、黄炜坚

下午1:00 地点:主教401

吴志鹏、任佳佳、李勇、郑思焯、黄晓雨、林天明、杜学怡

                

第十六组

上午8:30 地点:主教407

李震、肖镇金、杨猛、宋慧、张彦、石亮、魏玲、周美娜、蔡俊瑶、姜涵议、李牧、王泉童

下午1:00 地点:主教407

王檬、方芝如、侯晓莹、董行、卢临峰、张家玉、蔡成洋

              

第十七组

上午8:30 地点:主教415

朱宝洁、张贤、史能、张明倩、聂丹、刘婕、吴茵、冯程、冯骏、王航、张大铮

下午1:00 地点:主教415

袁帅、何嘉、杨潇、宋世炜、唐若蜚、蔡靖、张跃阳

               

第十八组

上午8:30 地点:主教421

王哲、刘成功、靳相伟、史朝军、刘扬、李忱、万鑫、郭映春、罗娟娟、冯宇辉、瞿翔

下午1:00 地点:主教421

陈心心、王蒙、刘柳、秘蜜、文晓娇、谢威

              

第十九组

上午8:30 地点:主教501

华夏、马东操、吴晶、马凯涛、戎欣、郑艺、王瑞珺、陈蕾、张骞、焦志永、张松、王一凡

下午1:00 地点:主教501

陈曦、周楠、张雄飞、刘旭、张超、尤治

           

            

商学院MBA教育中心

2019年10月18日

   

    

关闭

联系地址:中国北京市海淀区学院南路39号 中央财经大学MBA教育中心
Copyright (C) 2015 中央财经大学MBA教育中心